Sport-Sbor » Новости » Впервые в истории женского одиночного фигурного катания, российские спортсменки заняли весь пьедестал на чемпионате мира

Впервые в истории женского одиночного фигурного катания, российские спортсменки заняли весь пьедестал на чемпионате мира

Замечательная новость из Стокгольма!

Сегодня, 27 марта 2021 года на чемпионате мира по фигурному катанию завершили свои соревнования девушки-одиночницы.

Победу российских фигуристок смело можно назвать историческим событием, потому что впервые в истории на пьедестале стояли три россиянки.

Победительница мирового первенства-Анна Щербакова, серебряный призёр-Елизавета Туктамышева и бронзовая медаль у Александры Трусовой.

Ученица Этери Тутберидзе, трёхкратная чемпионка России Аня Щербакова в непростой борьбе сумела доказать всем и в первую очередь себе, что она лучшая в мире.

Непростым был путь к медали мирового первенства и у Лизы Туктамышевой. Долгих десять лет ученица Алексея Мишина шаг за шагом приближала свою победу. Её воле и самообладанию можно только позавидовать.

Порадовала своих болельщиков и Александра Трусова. “Русская ракета” сделала все возможное и невозможное, чтобы после 12 места в короткой программе стать бронзовым призёром чемпионата мира 2021.

Мы поздравляем наших фигуристок с победой!