Sport-Sbor » Новости » Велогонщик Михаил Асташов завоевал золото на Паралимпиаде в Токио

Велогонщик Михаил Асташов завоевал золото на Паралимпиаде в Токио

Михаил Асташов с мировым рекордом стал паралимпийским чемпионом в гонке преследования на дистанции 3 000 метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Велогонщику удалось преодолеть дистанцию за 3 минуты 35,954 секунды, на круг опередив своего канадского соперника Тристена Чернова.

Любопытным фактом из биографии Михаила Асташова, который привлекает внимание к российскому велогонщику, является то, что во время пандемии спортсмен работал в сервисе доставки еды “Яндекс. Еда” в Екатеринбурге, по одной из версий для того, чтобы заработать деньги на подготовку к Паралимпиаде, но сам Михаил утверждает, что отправился на работу для получения нового опыта.

Знаменитым на всю страну Асташов стал после видеоролика в интернете, на котором он в качестве курьера ждёт заказ, зрителей поразила и удивила целеустремлённость молодого человека, передвигающегося на протезах.