Sport-Sbor » Новости » В Великом Новгороде прошли соревнования по танцевальному спорту

В Великом Новгороде прошли соревнования по танцевальному спорту

“Красота-спасёт мир”… и представители одного из самых зрелищных видов спорта – бальных танцев -доказали это, приехав в Великий Новгород на соревнования.

Кубок Новгородской области собрал на паркете лучшие пары из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Твери и Великого Новгорода. На паркет вышли более 300 спортсменов разных возрастов.

В свете последних событий, участников состязания ожидало не только строгое судейство, но и обязательный мед. контроль. Так что на этот раз умения зажигать под ритмы ча-ча-ча и с лёгкостью кружить с партнёром в ритме медленного вальса было недостаточно: требовалась температура «как в аптеке», никакого насморка и кашля.

Ну, а если к соревнованиям допустили, то какие уж тут запреты…восторженные зрители глаз не могли оторвать от кружащихся в вальсе пар, пританцовывали в такт зажигательной латины, купали в аплодисментах победителей.

При такой концентрации красоты, талантов, энергии танца не устоит никакой коронавирус. Разве можно победить людей, которые живут, танцуя…