Sport-Sbor » Новости » В августе 2020 в Казани пройдут I Игры стран СНГ

В августе 2020 в Казани пройдут I Игры стран СНГ

В августе 2020 Казань готовится провести Первые Игры стран СНГ. Главное спортивное мероприятие пройдёт с 20 по 27 августа 2020г.

Участниками первого турнира помимо России, станут Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина. Оргкомитет планирует расширить список стран участников турнира
Как сообщил министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов:

«Впервые в истории существования стран СНГ пройдёт подобного рода спортивное соревнование, которое объединит их все. С инициативой проведения соревнований выступило Министерство спорта РФ, было соответствующее поручение Президента страны Владимира Путина, после чего Министерством спорта РТ совместно с федеральным спортивным ведомством был подготовлен проект, который был утверждён накануне на правительственной комиссии

Соревнования пройдут в олимпийский год, к тому же в рамках празднования 100-летия ТАССР. Уверен, что нам удастся собрать сильных спортсменов со всех стран СНГ в Казани.
Сейчас начинаем планомерную подготовку к событию. После проведения в Казани он станет традиционным и будет проводится каждые 2 года в странах СНГ»
А пока будущие участники Игр тренируются, преодолевая неудобства связанные с условиями самоизоляции, что ещё больше укрепляет спортивный характер, волю к победе и желание вернуться к настоящим состязаниям.