Sport-Sbor » Новости » Тренировочный сбор по футболу пройдет в сентябре

Тренировочный сбор по футболу пройдет в сентябре

Спортсмены сборной России по футболу, следующий тренировочный сбор будут проводить в сентябре текущего года, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

Тренерский штаб национальной сборной и Российский футбольный союз приняли решение о переносе учебно-тренировочных сборов с июня на сентября. Решение было продиктовано отсутствием в ближайшее время официальных матчей.

“Сначала был ковид, потом чемпионат Европы, и летние паузы в предыдущие два года игроки и клубы не смогли полноценно использовать для восстановления. С учетом того, что в ближайшее время официальных матчей не будет, мы приняли решение дать нашим сборникам возможность чуть больше отдохнуть. Безусловно, национальная сборная продолжит свою работу под руководством Валерия Карпина. Следующие учебно-тренировочные сборы мы проведем в сентябре. Что касается товарищеских матчей, у нас есть несколько идей, но сейчас я не готов назвать нашего возможного соперника в сентябрьских товарищеских играх”, – сказал Дюков журналистам.