Sport-Sbor » Новости » Спортивные сборы в Сочи планирует провести сборная России по парусному спорту

Спортивные сборы в Сочи планирует провести сборная России по парусному спорту

У сборной России по парусному спорту запланировано провести сборы в Сочи в июне месяце. И хотя определённости в этом вопросе нет, спортсмены надеются, что им разрешат приступить к полноценным тренировкам. В связи с закрытием всех тренировочных баз из-за пандемии коронавируса, все спортивные сборы были отменены, поэтому российские спортсмены не смогли провести тренировочные сборы ни в Европе, ни в России. 14 мая Минспорт России направил в адрес спортивных руководителей сообщение о поэтапном снятии ограничительных мер в сфере физкультуры и спорта. По словам главного тренера олимпийской сборной России по парусному спорту Натальи Ивановой:

“Точной информации нет, но в календарном плане на июнь у нас пока значится проведение сбора с 1 по 16 июня в Сочи. На данный момент не ясно, состоится он или нет. Минспорт разослал рекомендательное письмо с планом выхода из карантина, но все зависит от губернаторов регионов. Очень надеемся начать хоть как-то тренироваться в июне, но определённости нет
Подготовка наших спортсменов начнётся на базе “Юг-спорт” в Сочи. Централизованная подготовка сборной может стартовать ещё позже, сначала, наверное, разрешат тренироваться по отдельности, проводить индивидуальные занятия. За границу мы сможем выехать не скоро, но после такого перерыва нам и не надо, сейчас стоит провести сборы в России”