Sport-Sbor » Новости » Софья Акатьева победила на чемпионате России по фигурному катанию среди юниоров

Софья Акатьева победила на чемпионате России по фигурному катанию среди юниоров

Сегодня, 5 февраля завершился турнир первенства России по фигурному катанию среди юниоров. Соревнования в Красноярске показали, что в женском фигурном катании подрастает достойная смена, уже владеющая всеми элементами взрослого фигурного катания.

Программы девочек были достаточно сложными, но спортсменки постарались с ними справиться, показав следующие результаты.

На первую ступень пьедестала поднялась ученица Этери Тутберидзе Софья Акатьева. Её результат по сумме двух программ составил 220,00 (72,80+147,20) баллов.

Второе место заняла воспитанница того же тренера Аделия Петросян с результатом 211,87 (72,64+139,23) балла, третий результат у подопечной Евгения Плющенко Софьи Муравьевой- 208,13 (72,97+135,16) балла.

В нынешний сезон для Софьи Акатьевой можно назвать удачным, в свою копилку она уже положила награды первого и четвёртого этапа Кубка РФ среди юниоров.

Напомним, что сегодня стартует Кубок Первого канала по фигурному катанию. Капитанами команд стали Алина Загитова и Евгения Медведева.