Sport-Sbor » Новости » Сформирован состав российской сборной на чемпионат мира по фигурному катанию

Сформирован состав российской сборной на чемпионат мира по фигурному катанию

Финал Кубка России по фигурному катанию подошёл к концу, по итогам этих соревнований был сформирован окончательный состав российской команды, которая отправится на чемпионат мира по фигурному катанию.

В парном катании и танцах на льду всё вполне предсказуемо.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина и Александр Галлямов представят Россию в парном катании. В соревновании танцевальных пар будут выступать Александра Степанова и Иван Букин, Виктория Синицына и Никита Кацалапов, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

А вот для одиночников, в мужском и женском катании, результаты турнира стали неожиданностью.

Большинство экспертов и зрителей предполагали, что на чемпионат мира поедут действующие чемпионы Европы Алёна Косторная и Дмитрий Алиев, но на финале Кубка России они оказались слабее своих соперников. Алёну Косторную, занявшую 6-е место, обошла Елизавета Туктамышева, которая расположилась на четвёртом месте. Дмитрий Алиев стал третьим и уступил свою путёвку на чемпионат мира Евгению Семененко, который стал победителем среди мужчин на финале Кубка России.

Таким образом, в мужском одиночном катании примут участие Михаил Коляда и Евгений Семененко, в женском выступят Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова.