Sport-Sbor » Новости » Россиянка Наталья Воронина победила на дистанции 3000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

На этапе Кубка мира, который проходит в Херенвене (Нидерланды) победительницей на дистанции 3000 м стала российская конькобежка Наталья Воронина.

Спортсменка установила новый рекорд катка, показав результат 3 минуты 56,853 секунды. Второй и третьей по времени стали представительницы Нидерландов Антоинетте де Йонг (3.58,908) и Ирен Схаутен (4.00,153).

Ещё одна наша спортсменка Евгения Лаленкова заняла на этом турнире девятое место (4.03,616).

В копилке Натальи Ворониной бронза Олимпиады 2018,одна золотая и семь бронзовых медалей чемпионатов мира, три серебряные и одна бронзовая награда чемпионатов Европы.

Мировой рекорд на дистанции 5 000 метров тоже принадлежит Наталье.