Sport-Sbor » Новости » Результаты российской сборной после пятого для Олимпиады

Результаты российской сборной после пятого для Олимпиады

По итогам пятого дня Олимпиады-2020 Россия удерживает четвёртое место в общем медальном зачёте.

В этот день в копилку нашей сборной добавились серебряные и бронзовые медали.

Наши пловцы вновь показывают достойный результат. Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк завоевали серебро в эстафете 4х200 м вольным стилем преодолев дистанцию за 7 мин. 01,81 сек.

Баскетбол 3×3 стал одним из дебютантов нынешней Олимпиады. Российская мужская и женская сборная оказались среди первых олимпийских призёров в этой дисциплине, завоевав серебряные медали.

Женская сборная уступила команде США, а мужская, к сожалению, не смогла обойти сборную Латвии.
Бронзовую награду России принесла 22-летняя дзюдоистка Мадина Таймазова. Она одержала победу в весовой категории до 70 кг. над спортсменкой из Хорватии Барбарой Матич.

Медали продолжают приносить и российские гимнасты. 28 июля Никита Нагорный занял третье место в личном многоборье. Борьба была очень напряжённой от первого места нашего спортсмена отделяют всего 0,434 балла. Это первая личная олимпийская медаль Никиты Нагорного, но сам он не вполне удовлетворён своим результатом, говорит, что можно было и лучше!