Sport-Sbor » Новости » Проведение Всероссийских Спартакиад планируют сделать традиционным спортивным мероприятием

Проведение Всероссийских Спартакиад планируют сделать традиционным спортивным мероприятием

В среду состоялось заседание оргкомитета I Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта. Основная часть соревнований Спартакиады пройдет с 20 по 29 августа в 12 субъектах РФ.

Олег Матыцин – министр спорта РФ – заявил, что проведение Спартакиад по летним и по зимним видам спорта планируется сделать традиционным, они будут проходить в год, следующий за соответствующими Олимпийскими играми.

“Соревнования Спартакиады призваны проверить наш резерв по летним видам спорта, оценить потенциал сборных команд на следующий олимпийский цикл. В спорте высших достижений мы остаемся частью международной спортивной семьи, во многих видах спорта по результатам наши спортсмены не уступают, а то и превосходят мировые показатели. Планируем сделать проведение Спартакиады и по летним, и по зимним видам спорта традиционным в год, следующий за соответствующими Олимпийскими играми”, – сказал Матыцин.

“Это отличная возможность для зрителей увидеть наших звезд спорта, а молодым спортсменам в конкурентной борьбе проверить свое мастерство. Ожидаем, что более 50 тысяч россиян станут зрителями главных соревнований года, а у экранов телевизоров миллионы болельщиков будут следить за соревнованиями Спартакиады”, – отметил министр.