Sport-Sbor » Новости » Представлена форма сборной России на Олимпиаду в Токио

Представлена форма сборной России на Олимпиаду в Токио

Компания ZASPORT, которая является официальным поставщиком экипировки для Олимпийской сборной России, представила форму, в которой наши спортсмены будут выступать на предстоящей Олимпиаде-2020 в Токио.

Как сообщает Metaratings.ru, на презентации присутствовали президент ОКР Станислав Поздняков, министр спорта России Олег Матыцин, а также российские спортсмены.

На предстоящих Играх команда России будет выступать под названием Russian Olympic Commitee (ROC) – Олимпийский комитет России.

Напомним, что 17 декабря 2020 года спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Российским спортсменам запретили выступать под своим флагом и использовать другую национальную символику на крупных международных соревнованиях в течение двух лет.

XXXII Летние Олимпийские игры в столице Японии – Токио – должны были состояться на год раньше, однако из-за ограничений, связанных с COVID-19, было принято решение о переносе Игр на лето 2021-го года. Церемония открытия запланирована на 23 июля, а завершатся игры 8 августа. В соревнованиях примут участие около 12,5 тысяч спортсменов из разных стран мира.