Sport-Sbor » Новости » Португалия выиграла свой стартовый матч на ЕВРО-2020

Португалия выиграла свой стартовый матч на ЕВРО-2020

В своём первом матче на ЕВРО-2020 сборная Португалии разгромила сборную Венгрии со счётом 3:0.

Игра была напряжённой… первый тайм прошёл вничью, мячом в основном владела сборная Португалии, но открыть счёт не удавалось.

Во втором тайме сборная Венгрия стала наступать, было несколько опасных моментов, но счёт сохранялся 0:0. А концу второго тайма зрителей ждала настоящая борьба. На 80-й минуте матча стадион взорвался от ликования, увидев мяч в воротах Португалии, туда его отправил Сабольч Шен, но сделал он это из офсайда и гол не был засчитан.

Португалия вновь завладела мячом и перешла в нападение, уже спустя пять минут Рафаэль Геррейро с помощью рикошета забил гол в ворота венгерской команды. Следом последовал звёздный час Криштиану Роналду, он успешно реализовал пенальти и оформил дубль на 92-й минуте.

Для Роналду матч стал знаковым, теперь он официально лучший бомбардир в истории чемпионатов Европы, на его счету 11 голов в финальных стадиях Евро.

Напомним, что сборная Россия стартовала на ЕВРО-2020 с поражения, сборная Бельгии обыграла нашу команду со счётом 3:0. Уже завтра состоится матч с Финляндией, мы все ждём и желаем России только победы!