Sport-Sbor » Новости » Победой российской сборной на World Team Trophy 2021 завершился сезон в фигурном катании

Триумфально закончился этот сезон для наших фигуристов, впервые в истории Россия взяла золото на командном чемпионате мира по фигурному катанию, набрав 125 баллов.

World Team Trophy – это коммерческий турнир, организуемый Международным союзом конькобежцев, который проводится в Японии. Ежегодно за денежные призы борются лучшие фигуристы из шести стран мира.

Чаще всего победителем командного чемпионата мира по фигурному катанию становилась сборная США.

На протяжении всего сезона наши спортсмены радовали болельщиков. Анна Щербакова выиграла все старты, в которых принимала участие, параллельно сражаясь с последствиями коронавируса, Елизавета Туктамышева вернулась на международную арену и показала очень высокие результаты, теперь в её копилке золото московского этапа Гран-при, серебро чемпионата мира и бронза(в личном зачёте) на World Team Trophy.

Дебют Анастасии Мишиной и Александра Галлямова принёс им титул чемпионов мира в парном катании.

Золото ЧМ в танцах на льду также принадлежит российской паре Виктории Синицыной и Никите Кацалапову.

Михаил Коляда и Евгений Семененко достойно показали себя на международных соревнования и добыли третью путёвку на Олимпиаду в мужском одиночном катании.