Sport-Sbor » Новости » Первые новости от российских спортсменов из Олимпийской деревни в Токио

Первые новости от российских спортсменов из Олимпийской деревни в Токио

23 июля в Токио пройдёт официальная церемония открытия Олимпийских игр.

Впереди нас ждут две насыщенные и волнительные недели!

На Олимпиаде будут представлены 40 видов спорта и разыграно 339 комплектов наград.

Эти игры станут особенными, поскольку в истории появятся первые Олимпийские чемпионы по баскетболу 3х3, карате, сёрфингу, скалолазанию и скейтбордингу.

Из Олимпийской деревни уже поступают первые новости. Российская сборная по конному спорту прибыла туда одной из первых, участники Олимпиады успели оценить условия и провести первую тренировку.

По оценке спортсменов, организация на высшем уровне, радуют условия проживания, питание и обстановка в Олимпийской деревне. Но одним из главных критериев оценки для всадников, являются условия содержания их лошадей, по словам участницы олимпийской команды России по выездке Марии Шуваловой, они прекрасны!

«Конюшня с климат-контролем, где поддерживается температура 22 градуса, шикарные денники, везде резиновое покрытие, безопасное для лошади, всё очень логично, продумано, никаких раздражающих факторов, так что пока мы довольны.»– поделилась спортсменка с ТАСС.

Соревнования по выездке стартуют 24 июля.

В выездке российскую команду будут представлять Татьяна Костерина, Александра Максакова, Инесса Меркулова, резервным участником заявлена Мария Шувалова.