Sport-Sbor » Новости » Отменён этап Гран-при по фигурному катанию в Китае

Отменён этап Гран-при по фигурному катанию в Китае

Кажется, что коронавирус отступает, но некоторые соревнования продолжают отменяться. Недавно в Китае приняли решение об отмене третьего этапа в серии Гран-при 2021 по фигурному катанию, он должен был состояться в Чунцине с 5 по 7 ноября.

Организаторы объяснили это тем, что не в состоянии создать безопасную среду для участников соревнований, например, реализовать проект «пузыря», который был применён на чемпионате мира в Монреале.

Это вызвало большие волнения в спортивном мире, так как в этом году в Пекине должны состояться зимние Олимпийские игры, не окажется ли их проведение под угрозой? Пока, ответа на этот вопрос нет!

От российской команды на этот этап были заявлены одиночницы Майя Хромых, Софья Самодурова и Анна Щербакова, одиночники Дмитрий Алиев, Пётр Гуменник и Михаил Коляда, танцоры Александра Степанова и Иван Букин, а также спортивные пары Юлия Артёмьева/Михаил Назарычев и Алина Пепелева/Роман Плешков. Теперь им, как и другим участникам, придётся менять маршрут: ISU намерен перенести этап и ждёт заявок от стран, желающих спасти ситуацию.