Sport-Sbor » Новости » Новый сезон в фигурном катании стартовал с победы Евгении Тарасовой и Владимира Морозова

Новый сезон в фигурном катании стартовал с победы Евгении Тарасовой и Владимира Морозова

Лето ещё в самом разгаре, но новый олимпийский сезон в фигурном катании уже вступает в свои права. Недавно прошли контрольные прокаты среди юниоров, будущие звёзды показали новые программы, продемонстрировали свои навыки и уровень подготовки.

А в эти выходные в Бостоне состоялся первый международный турнир Cranberry Cup.
В парном катании российские спортсмены Евгения Тарасова и Владимир Морозов одержали победу.

В этом сезоне Тарасова и Морозов перешли под руководство штаба Этери Тутберидзе и это их первая совместная победа, поэтому начало сотрудничества можно считать успешным, также тренером пары продолжает оставаться Максим Траньков.

 

Обе программы получились трогательными и лиричными, для короткой была выбрана композиция Клода Дебюсси «Clair de lune», произвольную пара исполняет под трек «Lighthouse».

Несмотря на ошибку Евгении Тарасовой в короткой, она допустила падение на параллельном прыжке, пара выиграла с большим отрывом от конкурентов, их результат за две программы составил 227,63 балла.

Будущий сезон принесёт немало интриг, в сентябре зрители увидят контрольные прокаты взрослых фигуристов, а в декабре на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге, решится кто будет представлять нашу страну на Олимпиаде-2022. Билеты на чемпионат России уже поступили в продажу.