Sport-Sbor » Новости » Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото чемпионата мира в командном многоборье

Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото чемпионата мира в командном многоборье

В мире мужской спортивной гимнастики отмечают триумф российских гимнастов в командном многоборье на чемпионате мира. Последний раз такую победу праздновали ещё советские спортсмены и было это в далёком 1991-м году. И вот спустя 28 лет наши ребята вновь поднялись на высшую ступень пьедестала почёта, опередив китайскую сборную.

Героями турнира в Штутгарте стали Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин, Давид Белявский и Иван Стретович. Наши парни набрали 261,726 балла и взяли реванш у китайцев (260,729), которым в прошлом году проиграли ничтожные 0,049 балла.
Самая титулованная команда в этом виде спорта, на счету Китая 12 титулов, тоже боролась самоотверженно. Судьба золотой медали решалась на перекладине. И в первом же подходе Сунь Вэй сорвался со снаряда. А все наши ребята справились.

Но “почивать на лаврах” не придётся, впереди не один поединок с самыми сильными гимнастами мира-японцами, завоевавший бронзу и китайцами, пообещавшими вернуть титул сильнейшей команды в Токио.