Sport-Sbor » Новости » Международный онлайн турнир по художественной гимнастике

Международный онлайн турнир по художественной гимнастике

Летние олимпийские виды спорта не сдаются. Спортсмены должны соревноваться, для поддержания формы, стремления к результату, для проверки своих резервов.

Вот и самый женственный и грациозный вид спорта- художественная гимнастика готовится провести в июне международный онлайн турнир.

Организаторы соревнований – Всероссийская федерация художественной гимнастики, уже отправили письма с приглашениями в некоторые иностранные сборные. Об этом в четверг сообщила председатель комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

“В конце июня мы хотим провести онлайн международный турнир по укороченной программе. Думаю, за этими соревнованиями будущее, неизвестно, что будет завтра. Мы написали сборным некоторых стран, чтобы они откликнулись и приняли участие в онлайн-соревнованиях. Даже если Олимпийские игры не пройдут в 2021 году, мы будем соревноваться и не уступим коронавирусу ни одной позиции”, – сказала Винер-Усманова.

Зрители смогут увидеть состязания онлайн, перейдя по ссылке на сайте.