Sport-Sbor » Новости » Легкоатлеты планируют провести спортивные сборы в Новогорске и Сочи

Легкоатлеты планируют провести спортивные сборы в Новогорске и Сочи

Пандемия коронавируса медленно, но отступает. Спортивные новости всё чаще сообщают нам о летних планах спортсменов на тренировочные сборы.
Так, российские легкоатлеты планируют проведение спортивных сборов в Новогорске и Сочи.  Сейчас решаются все вопросы, связанные с безопасностью и санитарными нормами.

Глава базы в Новогорске уже подтвердил их готовность к приёму спортсменов. Эту информацию подтвердил и министр спорта Олег Матицын, он отметил, что с 25 мая готовы к работе две базы, в Новогорское и «Озеро Круглое», а 1 июня ещё 4 базы Краснодарского края, Ставрополья и Крыма примут своих спортсменов.
Вот, что по этому вопросу сказал Президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Евгений Юрченко:

“Как мы видим, совсем скоро у наших легкоатлетов, как и у других спортсменов, появится возможность перейти из режима домашних тренировок в самоизоляции к полноценному тренировочному процессу. Спорт, хоть пока и в тренировочном режиме, возвращается. Это радует и даёт надежду на то, что все сложности постепенно будут преодолены, а следом за тренировочной деятельностью мы сможем запустить и соревновательный легкоатлетический сезон”.