Sport-Sbor » Новости » Кто вышел в полуфинал Евро-2020?

Кто вышел в полуфинал Евро-2020?

Все полуфиналисты Евро-2020 определились! На этот раз обошлось без громких сенсаций, но матчи от этого не стали менее зрелищными.

Первыми в борьбу за полуфинал вступили Испания и Швейцария. Победа последних могла бы войти в историю турнира и боролась команда Швейцарии отчаянно. При активной атаке испанцев вратарь соперников Ян Зоммер не раз просто спасал ситуацию, основное время и овертайм завершились вничью, впереди ждала серия пенальти. И тут испанцы оказались сильнее, швейцарские болельщики на стадионе и игроки команды плакали от досады. Итог- Испания вышла в полуфинал!

Со счётом 1:2 завершились последующие два матча. Сборная Бельгии, которой удалось пройти до четвертьфинала без поражений, уступила команде Италии. Сборная Чехии с таким же счётом проиграла сборной Дании. Таким образом, Дания единственный полуфиналист из группы В, в которой была сборная России.

Наверняка российские болельщики с замиранием сердца смотрели матч Украина-Англия. Нашим соседям удалось довольно далеко продвинуться на Евро-2020, и победа в этом матче стала бы настоящей сенсацией. Но, увы, фортуна явно была не на их стороне. Мало того, что за весь турнир в ворота английской команды не прилетело ещё ни одного мяча, так им ещё и удалось открыть счёт на первых же минутах матча. Автором гола на четвёртой минуте стал Гарри Кейн.
После первого тайма ситуация не казалась безвыходной, счёт сохранялся 1:0 в пользу Англии. Но не успел начаться второй тайм, как в ворота украинской команды вновь угодил мяч, на этот раз его туда отправил Гарри Магуайр.

Отыграть два гола у Англии уже задача сложная, а после дубля Джордана Хендерсона, исход матча стал ясен. По истечению 90 минут прозвучал финальный свисток, судья не стал добавлять дополнительное время, оно бы ничего не изменило. Со счётом 4:0 Англия стала ещё одним полуфиналистом Евро-2020.