Sport-Sbor » Новости » Крупный детский турнир "Лето с футбольным мячом" завершился в Самаре

Крупный детский турнир “Лето с футбольным мячом” завершился в Самаре

Интерес к детскому футболу в нашей стране набирает обороты. Иногда будущие звезды начинают с дворовых команд. Именно им сейчас уделено большое внимание, о чем говорит проводимый в Самаре турнир “Лето с футбольным мячом”.

Более 30 тыс. детей приняли участие в соревнованиях дворовых команд по футболу. Это не первый подобный турнир юных футболистов, такие соревнования проводятся с 2008 года.
В нем принимают участие команды юношей и девушек 9-11 лет и 12-14 лет. Турнир проходит в три этапа, охватывая все города и муниципальные районы региона.

После финального матча этого года, на тренировочной площадке “Восход” около стадиона “Солидарность Самара Арена”, призеры соревнований получили дипломы, кубки, медали, а победителям вручили сертификаты на обучение в самарском региональном центре для одарённых детей “Вега”. Две участницы были приглашены в состав женской команды.

Развитию детского спорта в Самарской области уделяется большое внимание, только за последние три года здесь построено 88 спортивных площадок, реконструированы стадионы в Самаре, Тольятти, Чапаевске и селе Кошки.