Sport-Sbor » Новости » Юные хоккеисты Приморского края получат новую бесплатную экипировку

Юные хоккеисты Приморского края получат новую бесплатную экипировку

Развитию детского и юношеского спорта в России уделяется все больше и больше внимания. Строительство новых спортивных объектов в различных регионах страны, финансовая поддержка государства и так далее…

Юные хоккеисты Приморского края будут обеспечены новой бесплатной экипировкой. Систему детских спортивных школ в этом регионе планируется поднимать на более высокий уровень. Этот вопрос на контроле у краевой администрации.

20 сентября во Владивостоке депутат Госдумы, знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов на пресс-конференции так ответил на этот вопрос:

«На территории Приморья будет развиваться система детских спортивных школ, где ребятам создадут все необходимые условия для развития. Сегодня далеко не у каждого родителя есть деньги на экипировку, особенно если говорить об удаленных муниципальных образованиях. Мы постараемся снабдить мальчишек необходимой экипировкой и коньками, чтобы они могли попробовать себя в спорте и понять, насколько им это интересно»

Знаменитый хоккеист считает, что все дети должны иметь возможность реализовывать свои спортивные способности, независимо от социального положения и финансовых возможностей их родителей.