Sport-Sbor » Новости » Этап чемпионата мира по мотокроссу перенесён на осень

Этап чемпионата мира по мотокроссу перенесён на осень

Радуют новости, сообщающие об открытии спортивных состязаний, но по некоторым видам спорта до сих пор ситуация не ясна. Так , этап чемпионата мира по мотокроссу перенесён на осень, хотя планировался на начало августа. Соревнования пройдут на Кубани.

Как сообщил директор ВДЦ “Орлёнок”, президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус:

“Российский этап чемпионата мира по мотокроссу пройдёт на территории спортивно-технического комплекса Всероссийского детского центра “Орлёнок” осенью.
Этап чемпионата мира был перенесён на 1-2 августа, но мы видим, что к этому времени не все страны откроют сообщение между собой, – сказал Джеус.

– Если не приедут большинство иностранных спортсменов, то какой это этап. Мы пока договорились с организаторами, они идут нам навстречу, это будет середина или конец октября, или начало ноября”.

Этап чемпионата мира будет проводиться на базе “Орленка” уже в четвёртый раз. Прошлогодние состязания были признаны одними из лучших, в них принимали участие спортсмены из 40 стран мира.
Что касается спортивных сборов национальной сборной по мотокроссу, то их планируют провести до конца лета на этой же базе.