Sport-Sbor » Новости » Итоги первой недели EURO 2020

Итоги первой недели EURO 2020

Интрига в группе F, первая победа сборной России и очередная ничья Испании… Таковы итоги этой недели на ЕВРО-2020,но обо всем по порядку.

Для российских болельщиков, с трудом добытая победа нашей команды в матче с Финляндией, стала лучом надежды на выход в плей-офф. Единственный мяч в ворота соперника сумел забить Алексей Миранчук, теперь этот гол претендует на звание лучшего на Евро-2020. Решающий для нас матч с Данией состоится 21 июня в 21:45. Для выхода из группы России нужна только победа.

На этой неделе обеспечить себе место в плей-офф могли португальцы в матче с Германией. И после гола Криштиану Роналду на 12 минуте матча, всем показалось, что исход игры ясен, но немцы не намерены были сдаваться. В итоге завершился матч со счётом 4:2 в пользу Германии и это окончательно запутало расстановку сил в группе F. Болельщиков ждёт зрелищный матч действующих чемпионов Европы (сборная Португалия) против действующих чемпионов мира (сборная Франции).

Сборная Испании вновь сыграла вничью со сборной Польши. Несмотря на то, что испанский нападающий Альваро Мората открыл счёт и долгое время испанцы вели со счётом 1:0, во втором тайме нападающий сборной Польши Роберт Левандовски сравнял счёт. А дальше ни активная атака испанцев, ни пенальти не смогли им помочь захватить лидерство. Матч закончился ничьей!

Предстоящая неделя для болельщиков футбола обещает быть насыщенной и немного нервной, будем следить за новостями вместе!