Sport-Sbor » Новости » Горожане требуют от властей открыть бассейны Кирова

Горожане требуют от властей открыть бассейны Кирова

Июньские одиночные пикеты у здания правительства Кировской области организовывались и представителями сферы красоты и общепита, позже с требованиями разрешить открытие выступили фитнес-клубы, а сегодня 18 июня 2020 у здания администрации собрались родители, чьи дети занимаются плаванием.

Кировчане требуют у правительства Кировской области открыть бассейны!

Родители юных спортсменов озабочены тем, что уже в сентябре должны пройти соревнования по плаванию. Как юные пловцы успеют набрать нужную форму, если нет полноценных тренировок. По словам родителей дети тренируются в прудах, где санитарные условия и температура воды, мягко говоря, не соответствуют нормам.

Возмущение родителей вызывает тот факт, что многим спортсменам в других видах спорта уже разрешено тренироваться, не понятно, почему не открыть бассейны, с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Занятия детей сухим плаванием в домашних условиях не даст необходимой подготовки.

Родители требуют открытия бассейнов в Кировской области, потому что:

  • дети-спортсмены теряют форму;
  • в других регионах бассейны открылись и успешно работают;
  • недопустимо купание детей в грязных водоёмах

Своё мнение по этому поводу высказал Президент OO «Федерация плавания Кировской области» Роман Балясников:

— Мне известно о том, что сегодня люди вышли на пикет. Я, как должностное лицо, не могу это комментировать. Но если бы я был не должностным лицом, то я бы тоже вышел на пикет. Я тоже считаю, что бассейны должны открыться. В сентябре должны пройти соревнования по плаванию, где выступит наша областная сборная. Боюсь, что дети растеряют форму.

В заключении Роман Юрьевич выразил надежду на то, что ситуация разрешится наилучшим для юных пловцов образом, благодаря поддержке министра спорта и молодёжной политики Кировской области Анны Альминовой.