Sport-Sbor » Новости » Фристайлист Максим Буров стал чемпионом мира в акробатике

Фристайлист Максим Буров стал чемпионом мира в акробатике

В эти дни в Алма-Ате проходит чемпионат мира по фристайлу, наши спортсмены демонстрируют прекрасную подготовку и занимают самые высокие места.
Вчера 18-летняя российская фристайлистка Анастасия Смирнова стала чемпионкой мира в парном могуле, серебро также досталось нашей спортсменке Виктории Лазаренко.

Сегодня двукратным чемпионом мира в акробатике стал россиянин Максим Буров, его результат составил 135,00 балла. Максиму Бурову 22 года и в его копилке уже есть золото чемпионата мира 2019, бронза мирового первенства в командных соревнованиях, золото и бронза Универсиады в Красноярске.

Павел Кротов, набравший 127,50 балла, завоевал бронзу в акробатике и для него эта первая медаль на чемпионатах мира.