Sport-Sbor » Новости » Чемпионка мира по плаванию на 800 метров кролем, пятый раз подряд взяла золото

Чемпионка мира по плаванию на 800 метров кролем, пятый раз подряд взяла золото

Усиленные тренировки во время спортивных сборов по плаванию принесли свой результат. Американская пловчиха Кэти Ледеки в рекордный пятый раз подряд стала чемпионкой мира в плавании на 800 метров кролем.

В Будапеште проходит Чемпионат мира по водным видам спорта с 18 июня по 3 июля.

Результат Чемпионки мира Ледеки составил 8 минут 8,04 секунды, никто до Ледеки не выигрывал в этой дисциплине на пяти чемпионатах мира подряд. Эта золотая медаль на мировых первенствах стала для нее 19-й. Второй в заплыве финишировала плавчиха Киа Мелвертон из Австралии (8.18,77), третьей – итальянка Симона Квадарелла (8.19,00).

На дистанции 200 м на спине победа досталась трехкратной олимпийской чемпионке в Токио – австралийке Кейли Маккеон (2.05,08). Второе и третье места заняли американка Фиби Бэкон (2.05,12) и Риан Уайт (2.06,96) соответственно.

На дистанции 50 м баттерфляем чемпионкой стала шведка Сара Шёстрём (24,95). Для неё это четвертое золото подряд. Далее расположились француженка Мелани Эник (25,31) и китаянка Чжан Юйфэй (25,32).