Sport-Sbor » Новости » Анна Щербакова выиграла Чемпионат России по фигурному катанию 2021

Анна Щербакова выиграла Чемпионат России по фигурному катанию 2021

Сегодня, 26 декабря 2020 любители фигурного катания запомнят надолго. Борьба девочек-одиночниц за первенство страны завершилась фееричной победой Анны Щербаковой.

Аня в третий раз подтвердила звание чемпионки России. Второй результат показала дебютантка чемпионата Камила Валиева. Обе фигуристки воспитанницы Этери Тутберидзе. Бронзовым призёром стала воспитанница Евгения Плющенко-Александра Трусова.

Произвольная программа одиночниц, их номера, состоящие из сложнейших элементов, их стойкость и воля к победе вызвали восторг и слезы не только у зрителей, но и у их наставников и даже комментаторов.

Накал борьбы был настолько силен, а катание девчонок настолько безупречно, что сдержать эмоции было трудно даже мужчинам.

Аня Щербакова превозмогла себя, не отказалась бороться, несмотря на то, здоровье, после перенесённой пневмонии, давало сбои, и стоял вопрос: сможет ли она откатать произвольную программу?  Смогла, да ещё КАК!  Вот такие они-настоящие спортсмены!

Нельзя не отметить и других девушек, принимавших участие в чемпионате России. Нелегко пришлось победительнице Гран-при Елизавете Туктамышевой, тоже пришлось выступать, не восстановившись после болезни. Запоминающиеся программы Софьи Самодуровой, безупречное катание Дарьи Усачёвой, о каждой спортсменке этого чемпионата можно сказать-настоящий боец.

Всех наших фигуристок-с победой и спасибо за эмоции, которые вы нам подарили!