Sport-Sbor » Новости » Алёна Косторная ушла из академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

Алёна Косторная ушла из академии фигурного катания “Angels of Plushenko”

Сезон в фигурном катании ещё не завершился, а сенсационные переходы в женском одиночном катании уже происходят.

После относительно неудачного выступления на Финале Кубка России ученица Евгения Плющенко и Сергея Розанова чемпионка Европы Алёна Косторная решила вернуться в группу Этери Тутберидзе.

Первые новости об этом появились ещё в среду, но они больше напоминали слухи. Однако на данный момент официально подтверждено, что Алёна Косторная покинула академию «Ангелы Плющенко», но вот без проблем вернуться в родные стены «Хрустального» пока не получилось.

Главный тренер группы Этери Тутберидзе не даёт комментариев по данному вопросу и её решение для всех остаётся загадкой, хореограф Даниил Глейхенгауз говорит о «контракте и финансовых нюансах», которые не позволяют Алёне приступить к тренировкам в их группе. Пролила свет на финансовую сторону вопроса продюсер Яна Рудковская, заявив о требовании компенсации за тренировочный процесс в «Ангелах Плющенко».

Дальнейшая судьба лучшей фигуристки прошлого сезона всё ещё остаётся под вопросом, ясно лишь то, что перейти в частный клуб «Ангелы Плющенко» легко, а вот уйти не так просто!