Sport-Sbor » Новости » Александра Трусова, Вероника Жилина и другие фигуристы Академии Плющенко отправятся на спортивные сборы в Кисловодск

Александра Трусова, Вероника Жилина и другие фигуристы Академии Плющенко отправятся на спортивные сборы в Кисловодск

Разрешение на открытие в России спортивных баз, активизировало многих. Так на сборы в Кисловодске с 01 июня собираются фигуристы под руководством двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. В этом году к его команде присоединилась Александра Трусова-бронзовый призёр чемпионата Европы. 15-летняя спортсменка ранее тренировалась у другого тренера-Этери Тутберидзе.

Евгенией Плющенко о сборах в Кисловодске:

“Мы с Сашей Трусовой, Вероникой Жилиной, Софьей Титовой, Кириллом Сарновским и нашим новым тренером Сергеем Розановым заезжаем в Кисловодск с 1 июня. Базу “Новогорск” даже не рассматривал. Во-первых, для моих спортсменов нужна база именно в горах – им нужно надышаться этим воздухом, побегать. Во-вторых, эту базу я хорошо знаю – к нескольким Олимпиадам я готовился именно сидя там.
Сейчас решаем окончательные вопросы с Федерацией фигурного катания на коньках России, их немало, – рассказал Плющенко. – Возможно, к нашей группе также присоединятся Никита Сарновский и Артем Ковалёв”.