Sport-Sbor » Статьи » ТОП-5 фильмов о спорте

ТОП-5 фильмов о спорте

Учебно-тренировочные сборы в самом разгаре, как правило день спортсменов расписан по минутам, но и в режиме усиленных тренировок не стоит забывать об отдыхе. Иногда можно просто собраться вместе с друзьями и устроить вечерний киносеанс. А для того, чтобы провести время с пользой, укрепить командный дух и получить порцию вдохновения на последующую работу. Мы составили подборку интересных фильмов о спорте. Выбирайте и приятного просмотра!

1) Оствинд / Восточный ветер

Зрители увидят историю взаимоотношений девочки-подростка Мики и строптивого вороного коня Оствинда. Фильм подкупает красивыми съёмками, трогательными сценами любви и преданности, даёт понимание того, насколько важно идти по жизни, слушая зов своей души.

2) Серфер души

Это история жизни серфингистки Бетани Хэмилтон. Девочка с детства увлекалась сёрфингом, но в 13 лет, после столкновения с акулой, юная серфингистка осталась без левой руки.

Девушка не смирилась с тем, что никогда не сможет заниматься любимым делом и продолжила тренировки. Только неимоверная сила воли и уверенность в себе, способны сотворить невозможное. Бетани, несмотря ни на что добилась полноправного участия в соревнованиях сёрфингистов.

3) Покоряя Маверикс

Кто мечтает попробовать свои силы в сёрфинге или узнать, какие чувства испытывает сёрфингист на гребне самой высокой волны посмотрите.

“Покорители волн” — это второе название фильма. Невероятные по красоте и силе ощущений съёмки захватывают зрителя с первых кадров и не отпускают до самого конца. Вместе с героем вы проходите его короткий, как вспышка молнии, жизненный путь.

Вместе переживаете весь спектр чувств от детского упрямства до захватывающего дух восторга, когда ты оказываешься на гребне самой опасной волны Маверикс. Фильм основан на реальных событиях.

4) Лёд

Фильм, в котором хорошо показано закулисье одного из самых зрелищных видов спорта-фигурного катания. Какова цена яркой победы, как суметь преодолеть себя, на что способна сила любви…об этом вы узнаете, посмотрев фильм с говорящим названием “Лёд”

5) Легенда №17

Фильм заставивший зрителей вновь пережить те эмоции, которые испытали болельщики хоккея 2 сентября 1972 года, а молодое поколение познакомил с легендой мирового хоккея- Валерием Харламовым.

Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счётом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17».
Данила Козловский максимально точно передал образ знаменитого хоккеиста, упорство и спортивный талант ,которого сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.