Sport-Sbor » Статьи » Италия – победитель EURO-2020!

Италия – победитель EURO-2020!

Италия в непростой борьбе с Англией завоевала титул чемпионов Европы по футболу-2020!

Исход матча не был предсказуем, поскольку через 117 секунд после начала матча Англия повела в счёте. Красивый и неожиданный гол в ворота итальянцев забил Люк Шоу. Казалось, что сборная Италии не сразу поняла, что произошло, это был самый быстрый гол за всю историю финальных матчей чемпионата Европы.

Но по ходу игры напор Англии становился всё слабее, 70% времени мячом владела команда Италии, правда организовать атаку чаще не удавалось. Первый и половина второго тайма, прошли без особых изменений, счёт 1:0 устраивал Англию и заставлял наиболее активно проявлять себя сборную Италии.

Итальянские игроки словно выжидали момент, и он случился на 67 минуте матча.

После углового мяч попадает в штангу, на отскок мгновенно реагирует Леонардо Бонуччи и проталкивает мяч в ворота Англии, тем самым сравнивая счёт.

В основное время командам не удаётся изменить ситуацию в свою пользу, в овертайме Англия пытается атаковать, создаёт несколько опасных моментов, но всё тщетно. Игроков ждёт серия пенальти.

Доменико Берарди (Италия) и Гарри Кейн (Англия) реализуют свои пенальти.

Удар за Андреа Белотти (Италия), голкипер Англии Джордан Пикфорд отражает удар.

Гарри Магуайру (Англия) удаётся забить мяч. Англия впереди.

Леонардо Бонуччи (Италия) также реализует свой шанс и сравнивает счёт.

Неожиданная неудача Маркус Рашфорда (Англия), пробившего в штангу и великолепный гол Федерико Бернардески (Италия), выводят Италию вперёд.

Вратарь Италии Джанлуиджи Доннарумма вытаскивает удар Джейдон Санчо (Англия).

Для победы Италии нужен ещё один гол! На позицию выходит Жоржиньо (Италия), но Пикфорд вновь спасает ситуацию, интрига сохраняется.

Надежда остаётся на голкипера Италии Джанлуиджи Доннарумма, ему необходимо отбить мяч. Букайо Сака (Англия) пробивает мяч в нижний угол и Доннарумма вытаскивает удар.

Так Италия второй раз в истории одерживает победу на чемпионате Европы по футболу. Это был прекрасный турнир, который принёс немало сюрпризов и завершился неожиданной развязкой.