Sport-Sbor » Статьи » Фитнес-туры-отдых с пользой

Фитнес-туры-отдых с пользой

Кто из нас не любит это желанное слово-отпуск. Его ждут,о нем мечтают,его планируют.

И вот после напряженного трудового года,оказавшись в одном из райских уголков мы меняем свой образ жизни с активного и подвижного на пассивный и можно сказать “лежачий”. Можно конечно немного и на пляже поваляться,хотя есть предложения и получше.

Современный туристический рынок не стоит на месте,развивая новые направления отдыха.Для желающих отдыхать активно и с пользой для своего организма существуют,так называемые фитнес-туры или фитнес-лагеря.

Такой вид отдыха очень напоминает спортивные сборы,причем такие выезды ориентированы не только на желающих заняться фитнесом, но и на любителей кроссфита, единоборств и плавания.
Если вас привлекают такого рода “сборы”, то стоит подробнее разобраться в этой теме.

Фитнес туры предлагают людям совершенно иной подход к отпуску: с акцентом на регулярные тренировки, правильное питание и даже подготовку к соревнованиям.

Кому полезны такие виды отдыха и на что нужно обратить внимание

Основное внимание нужно обратить на то,кто данный тур организовывает. Обычно такие предложения поступают от фитнес тренеров,через рекламу в соц.сетях. Можно себе представить, что подобных объявлений немало на просторах интернета и чтобы сделать правильный выбор нужно понимать основные преимущества.
На что ориентироваться выбирая тренера. Если вы думаете,что прекрасное спортивное телосложение и грамотная речь-уже достаточное основание,чтобы сделать свой выбор,то не торопитесь.Признаки хорошей тренерской работы немного иные.
Тренер по фитнесу должен обладать профильным образованием: педагогическим, медицинским или спортивным.
Поинтересуйтесь есть ли у тренера сертификат или лицензия по своему направлению (фитнес, бодибилдинг, кроссфит, йога, пилатес, стрейчинг и так далее).
Сейчас действует закон который обязывает фитнес-клубы брать на работу только сертифицированных специалистов,а вот на организаторов фитнес туров это не распространяется, поэтому вы должны знать,кого лучше выбрать.
Не квалифицированный специалист может не иметь необходимых знаний,чтобы решить ваши задачи, а при наличии проблем со здоровьем даже навредить.При этом такой тренер не несет никакой юридической ответственности.
Если вы отправляетесь в фитнес тур с целью решить свои проблемы связанные с лишним весом,будьте особенно внимательны с выбором.Не надо рассчитывать, что индивидуальный план питания составленный тренером именно то что надо.Такие вещи должен делать специалист- диетолог,консультацию у которого необходимо пройти до отъезда,сдав необходимые анализы.

О стоимости таких туров

Сразу скажем,что это не дешевое удовольствие,мало того, оно никак не регламентировано.
Стоимость определяет:

  • перелет
  • проживание в гостинице
  • питание
  • фитнес-пакет, включающий в себя тренировки

Цена этого пакета определяется на усмотрение самого тренера.
Иногда стоимость может зависеть от количества людей, которые одновременно едут в тур.

До сих пор мы говорили о частных поездках, но нередко это организовывают сами клубы,имеющие большую клиентскую базу.

Соответственно, чтобы попасть в такой лагерь, нужно быть членом конкретного фитнес-клуба или же за участие придется заплатить гораздо больше.

Крупные организации с проверенной репутацией организуют туры и лагеря для разных категорий клиентов в том числе и детский фитнес. Такая организация отдыха надежнее тем,что имеет свой медперсонал и несёт юридическую ответственность за своих отдыхающих.Здесь вы будете тренироваться у дипломированных специалистов.
Хороший фитнес-клуб всегда дорожит своей репутацией

Зная о том,как разнообразить свой отдых,не совершив при этом ошибок,которые могут его испортить,выбор остаётся за вами. Главное понимать-чего вы ожидаете от этой поездки,а то может быть не стоит доверять первому попавшемуся объявлению с предложением фитнес-тура.
Если не налегать на вкусную еду и чуть активнее двигаться,то и фитнес не понадобится и лишний вес не появится.