Sport-Sbor » Статьи » Битва за четвертьфинал на EURO-2020

Битва за четвертьфинал на EURO-2020

Ох уж этот футбол!

Красивые передачи, скорость, виртуозное владение мячом и долгожданный гол в ворота соперников!!!

Мы любим его несмотря ни на что, любим даже тогда, когда разочарованы в игре любимой команды, когда не хотим верить в то, что надежды не сбылись. А мы так верили в победу… Но разочарование не мешает нам быть справедливыми и положительно оценивать красивую игру соперников, то, как умело и самоотверженно защищают они свои ворота. Наверное, в этом и заключается магия футбола, с её непредсказуемыми сюрпризами, горькими проигрышами и вылетами с чемпионата.

Чемпионат Европы-2020 -лучшее тому подтверждение. Эмоции, которые он успел подарить своим болельщикам, слишком неожиданны и разнообразны.

Начало недели на Евро-2020 было печальным для российских болельщиков, наша сборная проиграла команде Дании со счётом 1:4, единственный гол забил, реализовавший пенальти, Артём Дзюба, но для выхода из группы этого было недостаточно, и Россия в плей-офф не попала.

1/8 финала преподнесла для зрителей немало сюрпризов.

Действующие чемпионы Европы сборная Португалии проиграла команде Бельгии, которая блестяще проводит свои матчи и идёт в турнире без поражений.

Стоит отметить, что сборная Португалии билась до последнего, в целом во время матча больше владела мячом и старалась реализовать каждый момент, но голкипер Бельгии не раз спасал ситуацию. Один гол полузащитника Бельгии Торгана Азара решил исход матча. Португалия вылетела с Евро-2020.

Вслед за ними не смогли пройти в четвертьфинал ещё одни фавориты турнира, сборная Франции проиграла сборной Швейцарии. И это без преувеличения стало сенсацией этого турнира, команда Швейцарии 67 лет не могла пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы, а тут победа над чемпионами мира. Кто станет станет сильнейшим в этом противостоянии решила серия пенальти.

Приятно удивили футболисты Испании, им удалось повторить свой результат после матча со Словакией и забить 5 голов в ворота сборной Хорватии.

Испания вела со счётом 3:1 практически весь матч, но на последних минутах хорватам удалось невозможное – забить два гола и сравнять счёт. Игра перешла в овертайм, борьба была напряжённой, но сборной Испании в кратчайшее время удалось реализовать два момента и выиграть матч со счётом 5:3.

Сборная Германии была последним выходцем в play-off из так называемой “группы смерти” (группа F), но и она не смогла пробиться в 1/4 финала, уступив это место сборной Англии.

В завершении 1/8 финала порадовала сборная Украины, с трудом выйдя из группы, она смогла выйти в четвертьфинал, обыграв шведов.
Основное время матча закончилось ничьёй, но в овертайме на 102 минуте Артём Довбик смог забить гол в ворота соперников.

2 июля состоится первый матч четвертьфинала Евро-2020, сборная Испании будет бороться со сборной Швейцарии на стадионе в Санкт-Петербурге. Какие ещё сюрпризы преподнесёт Евро-2020? Следим вместе с вами…